Участие представителя РСП в заседании
Общественного совета при Минсельхозе России

Болгова Н.П.

















    25 ноября 2020 г. в режиме онлайн состоялось очередное заседание Общественного совета при Минсельхозе России под председательством замминистра О.Н. Лут, на котором обсуждались приоритетные направления развития АПК.

    В работе ОС приняла участие вице-президент РСП, генеральный директор ЗАО «Хлеб» Н.П. Болгова.

    Она в очередной раз заострила внимание участников совещания на том, что руководители индустриальных хлебопекарных предприятий России систематически прилагают максимальные усилия для сдерживания роста цен и стабилизации ситуации на рынке хлеба.

    По словам О.Н. Лут, учитывая стратегическое значение отраслей производящих продукты первой необходимости, в т.ч. хлебопекарной, прорабатываются финансовые механизмы поддержки отраслей, обеспечивающих стабильность и безопасность жизни населения РФ. Эта работа министерства совместно с Общественным советом будет продолжена, заверила она участников совещания.

    По результатам совместного обсуждения члены Совета поддержали вынесенные на обсуждение проекты нормативно-правовых актов с учетом озвученных рекомендаций.

    Председатель Общественного совета А.Б. Бодин призвал участников к активной совместной работе с ведомством и заверил в поддержке инициатив общественных объединений на всех уровнях власти.



Российский союз пекарей
Телефоны: +7 (495) 959 66 93; +7 (499) 235 31 92.