РЕГИОНЫ ЖДУТ И НАДЕЮТСЯ

Российский союз пекарей продолжает активную работу в регионах России. В первой половине июня состоялась поездка Президента РСП Алексея Лялина, вице-Президентов Дмитрия Семенова и Марка Писаревского в Республики Мари Эл и Татарстан.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл прошла встреча Министра, Андрея Кондратенко, с делегацией РСП. Обсуждали ситуацию, сложившуюся в хлебопекарной отрасли страны и республики, меры поддержки хлебопекарных предприятий.

Делегация РСП посетила также Йошкар-Олинское ООО «Фирма «Сувенир», которое входит в группу компаний «БУЛКО».

- Нам важно понимать, какие проблемы можно решить на региональном уровне, а что необходимо сделать на федеральном, - отметил Президент РСП Алексей Лялин. Мы рассмотрели самые разные вопросы. И по многим нашли взаимопонимание, в частности, по необходимости принятия региональных программ поддержки местных хлебопекарных предприятий. Договорились об обмене технологиями, профессиональным опытом. Все это необходимо делать именно сегодня, чтобы в сложный санкционный период обеспечить стабильную работу хлебопекарных предприятий.

Безусловно, важнейшим событием поездки стало открытие в Марий Эл регионального отделения РСП, которое возглавил собственник группы компаний «БУЛКО» Шамиль Заитов. Делегация посетила 2 предприятия этого собственника в Йошкар-Оле, и в Казани, и была поражена, как они обустроены, какие там условия для работы. В том же превосходном ключе можно говорить и о Булочно-Кондитерском комбинате в Казани, который возглавляет Член Правления Российского союза пекарей Булат Кутдусов. В Татарстане также состоялась встреча с Министром сельского хозяйства Республики Маратом Зяббаровым. Было и интересно и важно услышать из его уст о мерах поддержки хлебопекарных предприятий Татарстана, ведь в этом вопросе Республика накопила огромный положительный опыт. В то время, когда готовилась эта информация, вице-Президенты Российского союза пекарей Дмитрий Семенов и Марк Писаревский начали большое турне по Сибири. Прямо сейчас, на предприятии члена Российского союза пекарей Ахата Сафьянова, проходит совещание, с участием Министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрея Ариткулова и заместителя Председателя Правительства Кузбасса по агропромышленному комплексу Дениса Ильина!

А далее – Томск, Новосибирская область, Омск. Пожелаем нашим коллегам успехов!!!






Российский союз пекарей
Телефоны: +7 (495) 959 66 93; +7 (499) 235 31 92.