ВСТРЕЧИ НА «ПРОДЭКСПО»

Президент Российского союза пекарей Алексей Лялин принял участие в работе крупнейшей международной выставки продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе - «ПРОДЭКСПО».

Выступая на Пленарном заседании «Тенденции рынка продовольствия 2021. Как пандемия изменила рынок и что с этим делать?» (см. на нашем сайте в разделе «Cюжеты») Алексей Лялин рассказал об особенностях деятельности индустриальных предприятий хлебопекарной отрасли в период пандемии. В своем выступлении он отметил, что предприятия отрасли с честью прошли и проходят испытание пандемией. Тем не менее, необходимо заметить, что не все рыночные механизмы действовали как нужно. Нарушались торговые связи, поставки сырья, материалов и услуг. Имела место разрозненность действий властных структур, когда в пик пандемии предприятиям пришлось решать многие проблемы практически самостоятельно.

Алексей Лялин призвал все институты власти, бизнес-сообщество, общественность извлекать правильные уроки из ситуации. Решать самые наболевшие вопросы уже сегодня, не дожидаясь, чтобы они перерастали в проблемы.

Несмотря на сложную ситуацию, на выставке представлены 1 554 компании из 44 стран мира. 10 стран представили экспозиции на национальном уровне. Президент РСП провел на форуме ряд полезных и перспективных встреч в целях будущей совместной работы.






Российский союз пекарей
Телефоны: +7 (495) 959 66 93; +7 (499) 235 31 92.