Делегация Российского союза пекарей посетила Волгоградскую область

ХлебНаш



Президент РСП А.В. Лялин и вице-президент по региональной политике Д.В. Семёнов продолжили налаживание деловых связей и повышение качества взаимодействия с индустриальными хлебопекарными предприятиями в регионах страны.

В г. Краснослободске Волгоградской области они приняли участие в пусконаладочных работах на новой производственной площадке крупнейшего хлебопекарного предприятия ООО «ПК ХлебНаш».

– Это очень высокотехнологичное инновационное предприятие, где используется ряд передовых мировых технологий, установлено оборудование, которое считается лидером в области хлебопечения, хранения, транспортировки, выпечки, охлаждения продукта, – дал оценку новому производству президент РСП.

Президент РСП, призванный отстаивать интересы хлебопекарных предприятий и укреплять взаимодействие с представителями органов власти в регионах, помогать акцентировать и решать проблемы отрасли, встретился также с представителями администрации Волгоградского региона.

С участием делегации РСП состоялось рабочее совещание, которое провела председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области М.В. Морозова. Обсуждалось развитие производства хлеба и хлебобулочных изделий и меры государственной поддержки хлебопекарных предприятий.

По результатам встречи была достигнута договоренность о подписании Соглашения о взаимодействии в сфере поддержки предприятий –производителей и обеспечения населения качественной хлебопекарной продукцией между комитетом сельского хозяйства Волгоградской области и РСП.

– Я очень рад, что волгоградцы правильно делают акценты: хлебопекарной отрасли нужно помогать, – отметил А.В. Лялин, который также рассказал о работе РСП, в том числе в Волгоградской области, и договорился о взаимодействии с властями.

– Доктрина продовольственной безопасности, которая касается и обеспечения жителей региона собственными продуктами, здесь не просто исполняется, а находит новые формы решения. Волгоградская область в рамках исполнения постановления Правительства РФ о помощи хлебопекарной промышленности и сдерживании цен получила почти 60 млн рублей на различные формы поддержки. И хлебопеки, понимая свою социальную значимость, ответственность за стоимость хлеба, также делают все, чтобы цены не росли. При этом местные предприятия не стоят на месте, модернизируют оборудование, внедряют современные технологии. Это дает большую надежду, что хлебопекарная промышленность в Волгоградской области, и в целом России будет развиваться.

По словам учредителя ООО «ПК ХлебНаш» В.Д. Попова, участие в работе РСП важно для предприятия, поскольку позволяет регулярно обмениваться информацией, знакомиться с передовыми практиками и технологиями, обсуждать проблемные вопросы и принимать по ним решения.






Российский союз пекарей
Телефоны: +7 (495) 959 66 93; +7 (499) 235 31 92.